На отдых детей из малообеспеченных семей Удмуртия выделит дополнительные средства

На отдых детей из малообеспеченных семей Удмуртия выделит дополнительные средства 11.04.2012

На отдых детей из малообеспеченных семей Удмуртия выделит дополнительные средства

Удмуртская республика направит дополнительные средства на летний отдых детей из малообеспеченных семей.

Проблему с отдыхом детей обозначил лидер профсоюзов Удмуртии Сергей Шерстобит, накануне выступая на встрече с профсоюзным активом, рассказали «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. 

Он в частности сообщил, что в связи с постоянным удорожанием путёвок в последнее время сокращается количество детей из малообеспеченных семей, отдыхающих летом в оздоровительных лагерях. 

Президент Удмуртии Александр Волков среагировал на это категорическим заявлением, что такая ситуация недопустима. Он подчеркнул, что республика изыщет возможности для организации отдыха нуждающихся детей.

Сергей Шерстобит также обратился с просьбой объявить 16 ноября Днём профсоюзного работника. В 1948 году в ноябре был создан областной совет профсоюзов и этот день считается днём рождения удмуртских профсоюзов. Сергей Викторович также предложил следующий год в республике посвятить социальному партнёрству.

Поддержав в целом предложения профсоюзных лидеров, глава региона предложил отдельно обсудить вопрос об аттестации рабочих мест. «По вашим подсчётам на это требуется 165 миллионов рублей. Слишком много. На них мы можем два детских сада построить. Давайте подумаем, что можно сделать для решения вопроса. Наверняка есть какие-то варианты», - отметил он.

Профсоюзные активисты после заседания получили диск, подготовленный к мероприятию Министерством труда Удмуртии. В нём заложена информация, необходимая профсоюзам для работы с населением.