1,5 тысячи поддельных товаров купили ижевские полицейские

1,5 тысячи поддельных товаров купили ижевские полицейские 11.04.2012

1,5 тысячи поддельных товаров купили ижевские полицейские

Cвыше 1,5 тысяч единиц контрафактной продукции изъяли в пяти торговых центрах в столице Удмуртской республики за минувшие сутки.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Ижевску, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с участковыми и полицейскими патрульно-постовой службы провели проверочную закупку товаров в пяти торговых центрах Ижевска. 

Внимание сотрудников полиции привлекали торговые точки, реализующие DVD-диски, наручные часы, спортивную обувь известных брендов. В торговом центре на улице Дзержинского у индивидуального предпринимателя было изъято порядка 1050 DVD-дисков с признаками контрафактности. Еще 130 дисков было изъято из торговой точки, расположенной в торгово-развлекательном центре в Октябрьском районе города. 

В одной из торговых точек торгового центра по улице К. Маркса полицейские изъяли почти 130 единиц наручных часов, продававшихся под маркой известных мировых брендов.

Следующим объектом проверочной закупки стал торговый центр на улице Красноармейская. В данном помещении полицейскими был выявлен факт реализации спортивной обуви с незаконно нанесенным товарным знаком. В итоге было изъято 20 пар кроссовок. 
 
Кроме того, в торговом доме по улице Союзная было изъято несколько платьев, якобы, сшитых под маркой известного мирового бренда. В настоящее время по всем фактам незаконной реализации товара ведется проверка.