Юные глазовские модельеры получили приз от Вячеслава Зайцева

Юные глазовские модельеры получили приз от Вячеслава Зайцева 11.04.2012

Юные глазовские модельеры получили приз от Вячеслава Зайцева

6-7 апреля в Москве Глазовский Образцовый коллектив Театр костюма «De.Light» из гимназии № 14 выступил на XVI Национальном конкурсе.

Юные модельеры представили новую коллекцию под названием «Надышаться можно только ветром», это фантазии на тему Бохо, взгляд на этно-культуру цыган. Глазовчане выступали в Первой лиге и достойно защитили честь Глазова и Удмуртии. Копилка коллектива пополнилась дипломом за первое место в эскизном туре и специальным призом от Вячеслава Зайцева. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе муниципального образования.

Отметим, что в конкурсе приняли участие 37 коллективов детских театров моды и костюма. Тема конкурса — «Полвека Славы» — была посвящена 50-летию творческой деятельности российского модельера, художника, бессменного председателя жюри конкурса Вячеслава Михайловича Зайцева, именно под его патронажем и в его Доме моды вот уже 16 лет проходит праздник детского творчества. Конкурс традиционно состоял из двух этапов. 6 апреля прошла защита эскизных проектов. 7 апреля коллективы демонстрировали свои коллекции на подиуме.