Современный рентгенодиагностический кабинет открылся в медсанчасти МВД по Удмуртии

Современный рентгенодиагностический кабинет открылся в медсанчасти МВД по Удмуртии 11.04.2012

Современный рентгенодиагностический кабинет открылся в медсанчасти МВД по Удмуртии

Сегодня, 11 апреля, состоялось торжественное открытие рентгенодиагностического кабинета в медсанчасти МВД по Удмуртской республике.

Еще в 2011 году для медсанчасти был приобретен современный рентгенодиагностический телеуправляемый комплекс КРТ – «ОКО»стоимостью 12 миллионов рублей. В течение нескольких месяцев в рентгеновском кабинете устанавливалось новое оборудование, был произведен капитальный ремонт кабинета, лаборантской и ординаторской, приобретена новая мебель.

Сегодня кабинет принял первых пациентов, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по региону.

Новый медицинский комплекс, изготовленный в Санкт-Петербурге из импортных комплектующих, имеет возможность как цифровой обработки рентгеновского изображения, так и получения «традиционных» рентгеновских снимков. Комплекс позволяет проводить рентгенографию, рентгеноскопию и томографию.

Как заявил сегодня министр здравоохранения Владимир Музлов, лечение начинается с диагностики. «А современное оборудование позволит персоналу медсанчасти наиболее точно и своевременно диагностировать болезни и, соответственно, более успешно их лечить» - уверен Владимир Михайлович.