Глазовский автомобилист засек пьяного водителя, протаранившего 2 авто

Глазовский автомобилист засек пьяного водителя, протаранившего 2 авто  12.04.2012

Глазовский автомобилист засек пьяного водителя, протаранившего 2 авто

Глазовский автолюбитель помог задержать пьяного водителя, который протаранил два автомобиля и скрылся с места происшествия.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, 7 апреля житель Глазова, возвращаясь домой на автомобиле, стал свидетелем ДТП. 

Пьяный водитель легковушки ВАЗ-2107 протаранил два автомобиля и скрылся с места ДТП. Как стало известно позднее, в результате ДТП пострадала 22-летняя пассажирка протараненного лихачом автомобиля. Она получила закрытую черепно-мозговую травму.

Молодой человек сообщил о случившимся в полицию, а сам, включив видеорегистратор, стал преследовать виновника ДТП. О передвижениях злоумышленника водитель сообщал дежурному полицейскому, который в свою очередь ориентировал ближайшие автопатрули. Вскоре пьяный лихач был задержан. 

В настоящее время виновник ДТП арестован в административном порядке на 5 суток. Ему грозит лишение водительских прав на срок до двух лет. Руководство ГИБДД Глазова выражает благодарность бдительному автолюбителю.