Ижевчанка обчистила кредитку подруги на 8 Марта

Ижевчанка обчистила кредитку подруги на 8 Марта 12.04.2012

Ижевчанка обчистила кредитку подруги на 8 Марта

Ижевчанка украла кредитную карту у лучшей подруги, отмечая с ней Международный женский день.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Ижевску, Международный женский день две лучшие подруги Елена и Ольга (имена изменены) отмечали в одном из кафе в Ленинском районе, когда у подруги из сумки выпала кредитная карта, Ольга подняла и спрятала ее в свою сумку.

В этот же вечер Ольга решила воспользоваться своей находкой, поскольку знала пин-код, и сняла почти 8 тысяч рублей. Пропажу Елена обнаружила утром, когда на ее телефон пришло смс-уведомление о снятии денег со счета. Она сразу заподозрила подругу, которая в краже так и не созналась, поэтому ей пришлось обратиться в полицию.

Почти месяц сотрудники полиции разыскивали злоумышленницу, ведь девушка на тот момент нигде не работала, по месту жительства не появлялась, мобильный телефон выключила.

11 апреля экипаж отдела вневедомственной охраны, имея на руках фотографию злоумышленницы, Елену задержал прямо возле ее дома по ул. Орджоникидзе. В настоящее время в отношении Елены возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.