Студенческая неделя науки пройдет в ижевском вузе

Студенческая неделя науки пройдет  в ижевском вузе 12.04.2012

Студенческая неделя науки пройдет в ижевском вузе

С 16 по 20 апреля в Ижевском государственном техническом университете им. М. Т. Калашникова пройдет традиционная Студенческая неделя науки.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза, неделю науки откроет круглый стол «Проблема сотрудничества и обмена информацией. Централизованный сбор информации в совете молодых ученых УР и создание единого реестра данных», который состоится 16 апреля в 15.00 в аудитории № 4 первого учебного корпуса ИжГТУ. 

В нем примут участие члены советов молодых ученых ИжГТУ и Удмуртии, студенческого научного общества Ижевского гостехуниверситета, представители бизнес-инкубатора и управления по инновационной работе ИжГТУ.

17-18 апреля в университете пройдет чемпионат по научным дебатам «Точка зрения». Сначала состоится отборочный тур, где будут состязаться команды факультетов, и затем, 18 апреля, – финальные дебаты чемпионата, которые начнутся в 15.00 в ауд. 420 второго учебного корпуса ИжГТУ.

В процессе дебатов соперникам придется отстаивать свою точку зрения по нескольким темам. 19 апреля сборные команды и команды факультетов будут состязаться в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» (начало игры в 15-00, аудитория 420 второго корпуса университета), а затем состоится подведение итогов, награждение победителей и закрытие Студенческой недели науки.