Тыловикам Удмуртии дадут по зубам

Тыловикам Удмуртии дадут по зубам 25.02.2010

Тыловикам Удмуртии дадут по зубам

Ветеранам труда ВОВ Удмуртской республики за счет бюджета региона будет представлена возможность по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов.

Согласно утверждённому Положению о порядке предоставлению мер социальной поддержки, бесплатное зубопротезирование осуществляется в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения по месту жительства гражданина. Ежегодно в Удмуртии получает эту меру социальной поддержки порядка 700 человек, сообщают пресс-службе правительства региона.

Как сообщил министр здравоохранения Удмуртии Владимир Музлов, бесплатное зубопротезирование осуществляется в соответствии с медицинским заключением в порядке очередности и не чаще одного раза в пять лет. Подготовка к бесплатному зубопротезированию осуществляется за счёт средств обязательного медицинского страхования по утверждённым тарифам.По желанию гражданина медицинские услуги по подготовке к бесплатному зубопротезированию, не обеспеченные программой госгарантий предоставляются за счёт личных средств гражданина Главным распорядителем средств бюджета Удмуртской Республики, предусмотренных для предоставления субвенций бюджетам муниципальных образований на осуществление мер социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов отдельной категории граждан, является Министерство здравоохранения Удмуртской Республики.