Дороги Ижевска закрылись для большегрузного транспорта

Дороги Ижевска закрылись для большегрузного транспорта 15.04.2012

Дороги Ижевска закрылись для большегрузного транспорта

Временные ограничения движения большегрузных транспортных средств по дорогам Ижевска в весенний период 2012 года вводятся с 15 апреля.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе администрации столицы Удмуртской республики. Согласно постановлению администрации города, в целях сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения с 15 апреля на срок до 30 дней временно ограничивается движение по автомобильным дорогам города всех видов большегрузных транспортных средств без специальных разрешений.

Службой благоустройства и дорожного хозяйства города будет установлен размер платы в счет возмещения вреда при перевозке тяжеловесного груза по автомобильным дорогам общего пользования местного значения города Ижевска в весенний период 2012 года.
Выдачу специальных разрешений на перевозку крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза обеспечит Управление благоустройства и транспорта Ижевска. По вопросам получения специальных разрешений на перевозку крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза можно обратиться по телефону 78-77-89.

Перевозка крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза без специального разрешения и специального пропуска в случае если получение такого пропуска обязательно, влечет наложение административного наказания в виде штрафа на водителя в размере от 2500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от 15 000 до 20 000 рублей; на юридических лиц – от 400 000 до 500 000 рублей.