Изделия ижевских инвалидов будут представлены на городской выставке

Изделия ижевских инвалидов будут представлены на городской выставке 15.04.2012

Изделия ижевских инвалидов будут представлены на городской выставке

В столице Удмуртской республики состоялась неформальная встреча представителей общественных организаций «За чашкой чая».

В рамках мероприятия они поделились опытом работы с коллегами, рассказали о своих планах и предстоящих мероприятиях, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города.

В неформальной встрече также приняли участие благотворительные и волонтерские организации и все те, кто пожелал стать партнёрами проектов гражданских организаций, осуществляющих миссию по поддержке людей с ограниченными возможностями.

Так например, Ольга Чиркова, руководитель «Центра социального продюсирования «Журавейник», поделилась с коллегами своими проектами, наработками в сфере оказания помощи детям-инвалидам, рассказала о создании карты социальной доступности города. Присутствующих особо заинтересовал проект ее воспитанников «Пойдем гулять». 

После обсуждения было решено совершить совместную прогулку участников «Журавейника» с детьми-инвалидами Ижевска. Кроме того присутствующие договорились о проведении городской выставки изделий, сделанных руками людей с ограниченными возможностями, и запланировали многие другие совместные мероприятия.