Два крупных повреждения газопровода локализованы в Удмуртии

Два крупных повреждения газопровода локализованы в Удмуртии 16.04.2012

Два крупных повреждения газопровода локализованы в Удмуртии

Два крупных повреждения газопровода были локализованы в Удмуртской республике в марте текущего года.

Об этом сегодня «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе РОАО «Удмуртгаз». По данным предприятия, первый инцидент произошел вблизи деревни Лудорвай 11 марта в 13.00. При производстве земляных работ «барой» была повреждена труба газопровода, в результате, произошла утечка газа. Прибывшая на место событий дежурная бригада аварийно-диспетчерской службы РОАО «Удмуртгаз», была вынуждена отключить от газоснабжения 398 частных жилых домов. Ремонтно-восстановительные работы были завершены в этот же день, к 22.00 газоснабжение было полностью восстановлено. 

Аналогичный случай произошел 15 марта в 10 утра на улице Кирова, 112 в Ижевске. При производстве земляных работ был поврежден подземный газопровод. В результате 3 дома оставались без газоснабжения до полдевятого вечера. Было установлено, что оба случая произошли по причине ряда нарушений, а именно: земляные работы проводились без ордера на производство земляных работ и без вызова представителей эксплуатационной организации. 

Специалистами АДС РОАО «Удмуртгаз» в марте 2012 года, в целом, отработано 468 аварийных заявок. Подавляющее большинство этих обращений связано с проблемами внутридомовой газовой сети.