Александр Волков возлагает большие надежды на нового ректора УдГУ

Александр Волков возлагает большие надежды на нового ректора УдГУ 17.04.2012

Александр Волков возлагает большие надежды на нового ректора УдГУ

Президент Удмуртии Александр Волков выразил надежду, что с новым ректором УдГУ вернет славу передового и динамично развивающегося вуза республики.

Сегодня, 17 апреля, в ходе рабочего совещания с руководителями управлений Администрации Президента и Правительства Удмуртии, Глава республики Александр Волков, в частности, отметил: «Чтобы закрепить положительную динамику в развитии промышленного производства и социальной сферы, нам нужно активизировать интеграцию в эти процессы наших ВУЗов. Нужно искать и поддерживать финансами и административными мерами преподавателей и студентов, способных выдвигать и реализовывать самые смелые идеи и предложения». Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе Президента республики.

Он также остановился на итогах выборов ректора УдГУ. «Семен Демьянович Бунтов работал честно и добросовестно, за что мы ему глубоко благодарны. Но за годы его руководства университет двигался по затухающей инерции, а сегодня так жить и работать нельзя. Надеюсь, что Галина Витальевна Мерзлякова и ее команда сумеют преодолеть эту инерцию и вернуть Удмуртскому госуниверситету славу самого передового и динамично развивающегося вуза республики», - отметил Глава региона.