Питкевич: «Бурановских бабушек» могут пригласить на гастроли в США

Питкевич: «Бурановских бабушек» могут пригласить на гастроли в США 17.04.2012

Питкевич: «Бурановских бабушек» могут пригласить на гастроли в США

В победе коллектив из Удмуртской республики «Бурановские бабушки» на международном конкурсе «Евровидение-2012» не сомневается генеральный консул США в Екатеринбурге Майкл Рейнерт, который, возможно, пригласит наших звезд на гастроли. 

«Я думаю, что они победят. Потому что, по-моему, это самая хорошая песня и самая торжественная песня», - сказал он сегодня. «Аргументы в Ижевске» писали, что во вторник высокий гость прибыл в Ижевск с официальным визитом, в ходе которого встретился с председателем правительства Удмуртии Юрием Паткевичем.

«Они красивые, талантливые. Я думаю, что в этом году у России большой шанс победить», - подчеркнул господин Рейнерт. Юрий Питкевич в свою очередь отметил, что Удмуртия и США могли бы более тесно сотрудничать в области и культуры. 

Например, в рамках культурного обмена, по словам Юрия Питкевича, могут состояться гастроли «Бурановских бабушек» в США. «Может быть, те же «Бурановские бабушки» понравятся и их пригласят с гастролями. Почему бы нет?» - отметил Питевич.

Делегация Генконсульства сегодня посетила также Удмуртский государственный университет, где встретилась с руководством вуза и познакомилась с работой Центра американистики. Генеральный консул побеседовал со студентами и преподавателями на тему «Последние данные о политике США в России».

Кроме того, иностранные гости осмотрят достопримечательности Ижевска, в том числе Дом дружбы народов, музей НПО «Ижмаш» и музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т.Калашникова.