Карманник-рецидивист задержан в Воткинске

Карманник-рецидивист задержан в Воткинске 17.04.2012

Карманник-рецидивист задержан в Воткинске

Серийный карманник, который потрошил кошельки и сумки пассажиров в общественном транспорте, задержан с поличным в городе Воткинске. 

Как сегодня сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, с февраля этого года, в Воткинске участились случаи карманных краж в общественном транспорте. Большинство преступлений совершались в час-пик, когда в транспорте находилось большое количество пассажиров. Под подозрение сотрудников полиции попал 37-летний ранее судимый за карманные кражи житель Воткинска, освободившийся из мест лишения свободы в январе.

12 апреля в ходе наблюдения за подозреваемым оперативники увидели, что мужчина зашел в автобус 2-го маршрута и, проехав несколько остановок, вышел из него. За это время он успел незаметно достать из дамской сумочки одной из пассажирок портмоне с мобильным телефоном и деньгами. Выйдя из автобуса, карманник направился в ближайший двор, чтобы посмотреть свою добычу. Здесь он и был задержан сотрудниками полиции. 

Похищенные вещи были изъяты и возвращены хозяйке, а карманник водворен в изолятор временного содержания. В ходе дальнейших мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность задержанного к совершению еще пяти краж в общественном транспорте.