Удмуртия в 2012 году сдаст 514 тысяч квадратных метров жилья

Удмуртия в 2012 году сдаст  514  тысяч квадратных метров жилья 17.04.2012

Удмуртия в 2012 году сдаст 514 тысяч квадратных метров жилья

В Удмуртской республике в 2012 году сдадут 514 тысяч квадратных метров жилья. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр строительства, архитектуры и жилищной политики Сергей Шикалов. 

Он отметил, что в 2011 году в республике было введено чуть больше 504 тыс кв метров жилья. По словам министра, закрытие программы «Жилье для молодых семей» в текущем году не должно существенно сказаться на объемах строительства в регионе. Всего за время ее действия, новые квартиры будут реализованы для 5 584 молодых семей. 

«У строителей появились объемы, они чувствуют себя уверенно. Началась продажа жилья на рынке. Уменьшения объема ввода жилья не будет. В своей доле она (закрытая программа - прим. ред.) даст какой-то эффект, но в общей массе снижения строительства жиля не будет», - заверил он. 
 
В 2012 году в Удмуртии начнется строительство жилого дома для работников бюджетной сферы. Всего предполагается построить два таких дома - трех и четырех секционные. Предполагается, что первая очередь доима будет введена уже в следующем году, в настоящее время в республике создана рабочая группа из работников Минстроя, которая разрабатывает условия для коммерческого найма такого жилья.