Ижевск поднялся на 8 место в голосовании за строительство сноуборд-парка

Ижевск поднялся на 8 место в голосовании за строительство сноуборд-парка 19.04.2012

Ижевск поднялся на 8 место в голосовании за строительство сноуборд-парка

Столица Удмуртской республики поднялась на 8 место в интернет-голосовании за строительство сноуборд-парка от компании Burton. 

После масштабной пиар-кампании в интернете, а также прошедшего в среду флешмоба, позиции города серьезно укрепились. Ведь еще недавно Ижевск был среди кандидатов на вылет.

Сейчас за Ижевск проголосовало 6,3 тысяч человек. Позади остались более крупные города-соседи – Нижний Новгород, Пермь, Уфа. Лидирует по-прежнему Мурманск, набравший почти 9 тысяч голосов. Следом за ним Петропавловск-Камчатский, Оренбург, Хабаровск, Владивосток, Саратов и Казань.

Бренд-менеджер компании Burton Алексей Чижов в телефонном разговоре нашему корреспонденту сообщил, что Ижевск организаторам знаком не понаслышке, они приезжали сюда и на соревнования в Чекерил, бывали в Нечкино. По словам Чижова, Ижевск приглянулся, в первую очередь, большим количеством поклонников зимних видов спорта, а так же климатом и ландшафтом.

Второй тур конкурса будет продолжаться до 26 апреля, из оставшегося списка ежедневно выбывает по 1 населенному пункту, набравшему наименьшее количество голосов. Всего будут отобраны 13 городов. Голосование проводится на сайте Vote.yuma.su. Отдать свой голос за город можно один раз в день.