Видео: двое полицейских в Удмуртии избили задержанного

Видео: двое полицейских в Удмуртии избили задержанного 20.04.2012

Видео: двое полицейских в Удмуртии избили задержанного

По обвинению в превышении должностных полномочий перед судом предстанут два сотрудника полиции Удмуртии, избившие задержанного. 

Как сегодня сообщили в СУ СК РФ по Удмуртии, в Можге завершено расследование уголовного дела в отношении старшего лейтенанта полиции, оперуполномоченного оперативно-розыскной части межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» 33-летнего Олега У. и лейтенанта полиции, участкового уполномоченного межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» 34-летнего Валерия Б. 

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По данным следствия, 4 марта 2012 года в кабинет участковых инспекторов был доставлен потерпевший – 25-летний житель Можги по подозрению в участии в драке. При этом задержанный стал нарушать общественный порядок, требовал его отпустить, вступил в словесную перепалку с сотрудниками полиции. 

В ответ на оскорбления полицейские применили насилие, нанеся задержанному несколько ударов по голове и груди в присутствии других задержанных, причинив при этом потерпевшему физическую боль и нравственные страдания. Момент избиения на камеру телефона снял один из задержанных.  Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.