Ижевчанин вошел в десятку лучших парикмахеров Европы

Ижевчанин вошел в десятку лучших парикмахеров Европы 20.04.2012

Ижевчанин вошел в десятку лучших парикмахеров Европы

Житель Удмуртской республики уверенно вошел в десятку лучших на Чемпионате Европы по парикмахерскому искусству.

Соревнования проходили в конце марта 2012 года в Австрии. Ижевчанин Руслан Красноперов занял 6 место в номинации «Полный модный образ» и 7 место в номинации «Модная стрижка».

Как сообщила сегодня, 20 апреля, на пресс-конференции председатель некоммерческого партнерства «Союз парикмахеров Удмуртии» Татьяна Воронцова, Руслан долго шел к выходу на европейский уровень. Предварительно он взял призовые места на республиканских, окружных и российских конкурсах. Именно попадание в десятку сильнейших на XVII чемпионате России предоставило возможность проявить себя на Чемпионате Европы.

P1050602.JPG

Как рассказал сам Руслан Красноперов, на подготовку к соревнованию у молодого человека ушло полгода. Ежедневно он практиковался на своей модели, которую выбирал особенно тщательно. Учитывалось практически все: гладкие, блестящие, объемные волосы, идеальная фигура и лицо с правильными чертами. В результате усердных тренировок, на самом конкурсе в Вене, юноша закончил делать прическу за 35 минут, вместо отведенных 40.

Хорошие показатели в Европе открыли двери перед ижевчанином на Чемпионат мира, который состоится 6-8 октября в Милане. По его итогам Руслан может стать мастером международного класса. Такое звание позволит ему вступить в «Союз парикмахеров России» и преподавать в вузе. Отметим, что для участия в Чемпионате мира талантливому юноше понадобятся ежедневные тренировки и 250 тысяч рублей.