«Уральскому трастовому банку» запретили привлекать вклады населения

«Уральскому трастовому банку» запретили  привлекать вклады населения 23.04.2012

«Уральскому трастовому банку» запретили привлекать вклады населения

В столице Удмуртской республики «Уральскому трастовому банку» временно запрещено привлекать вклады населения и открывать филиалы. 

Согласно определению Арбитражного суда Удмуртии, с 16 апреля Национальный банк Удмуртии запретил Уральскому трастовому банку в течение 2 месяцев привлекать средства физических лиц во вклады, а также открывать филиалы. 

Суд также оформил требование о корректировке собственного капитала на объем недосозданных резервов.  В определении суда  также говорится, что невыполнение предписаний Нацбанка УР требований позволит лишить банк лицензии, ввести запрет на совершение отдельных банковских операций на срок до одного года. 

Информация о финансовых трудностях банка давно обсуждается клиентами в Сети, которые жалуются на проблемы с проведением платежей и получением наличных в банкоматах банка. 

По данным официального сайта, Уральский трастовый банк создан в 1993 году. В Удмуртии он также имеет три допофиса в Сарапуле, Глазове и Воткинске. Уставный капитал банка составляет 300 млн рублей.