Экс-директор «Ижводоканала» не будет принимать участия в выборах в Госсовет Удмуртии

Экс-директор «Ижводоканала» не будет принимать участия в выборах  в Госсовет Удмуртии 25.04.2012

Экс-директор «Ижводоканала» не будет принимать участия в выборах в Госсовет Удмуртии

Бывший директор «Ижводоканала» Марат Зиятдинов занял пост помощника генерального директора по финансовому мониторингу ОАО ИЭМЗ «Купол» и больше не намерен заниматься политикой.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» Марат Зиятдинов, в настоящее время, после ухода с «Ижводоканала», он работает помощником генерального директора по финансовому мониторингу ОАО ИЭМЗ «Купол». 

«Решение об уходе было принято мной в январе 2012 года, я его озвучил, но по договоренности с администрацией отработал первый квартал 2012 года и сложил свои полномочия», - отметил он.

Он также сообщил, что не собирается принимать участие в выборах в республиканский парламент Удмуртии, которые состоятся осенью этого года. «Нет, вероятнее всего что нет», - ответил он на вопрос, будет ли он вновь баллотироваться в депутаты Госсовета УР. Напомним, что в 2007 году он был избран депутатом от партии ЛДПР. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что директором МУП «Ижводоканал» депутат Государственного совета Удмуртской республики Марат Зиятдинов был назначен 14 января 2011 года. До этого депутат ГС УР Зиятдинов являлся директором ООО «Ижсвязьинвест» (торговая марка «Девятый узел»). Предыдущий директор МУП Анатолий Задоянный покинул пост после назначения первым заместителем председателя Гордумы Ижевска 29 октября 2010 года.