Дамбу размыло талыми водами в Увинском районе

Дамбу размыло талыми водами в Увинском районе 25.04.2012

Дамбу размыло талыми водами в Увинском районе

В Увинском районе Удмуртской республики между деревнями Булай и Родники смыло дамбу в результате сильного половодья.

При этом именно по этой дороге, которая, по сути, связывала Родники с остальным миром, передвигалась сельхозтехника и детей возили в школу. 

Дамбу размыло еще 11 апреля, дорожники приступили к восстановительным работам в тот же день, когда произошло обрушение. Несмотря на то, что мост был частично восстановлен, школьный маршрут все равно пришлось закрыть из соображений безопасности. Директор Булаевской средней школы Елизавета Пантюхина отмечает, что они не имеют права возить детей на школьном автобусе через аварийный мост.

Дорожники подчеркивают, что в любом случае восстанавливать дамбу полностью сейчас не будут, разве что добавят дополнительные ограждения. Тем более, что в мае эта дорога будет полностью ремонтироваться в рамках федеральной целевой программы «Сельские дороги».
Для перевозки школьников тоже нашли решение – автобус будет довозить детей до моста, высаживать, а потом пустым проедет через мост и снова загрузит пассажиров. Как сообщает ГТРК «Удмуртия», для жизни и здоровья детей такой способ угрозы для жизни не представляет.