Фото: к магазину «Метро» в Ижевске отремонтируют дорогу по Союзной

 Фото: к магазину «Метро» в Ижевске  отремонтируют дорогу по Союзной 25.04.2012

Фото: к магазину «Метро» в Ижевске отремонтируют дорогу по Союзной

Центр мелкооптовой торговли «Метро» с сегодняшнего дня официально открылся в столице Удмуртской республики после согласования всех необходимых разрешительных документов.

«Аргументы в Ижевске» писали, что глава администрации Денис Агашин выразил недовольство по поводу проведения строительства центра, которое началось без соответствующих документов, а также было проведено с нарушениями правил благоустройства.

6.jpg

В компании сегодня обещали все вопросы с благоустройством прилегающих территорий решить, а также рассмотреть вопрос о ремонте улицы Союзная, которая ведет к центру.

2.jpg

Новый магазин отличается тем, что отовариваться там смогут только предприниматели – каждый из них может оформить соответствующую карточку с необходимым пакетом документов, указанных на сайте компании. В Ижевске за полгода до открытия уже начали раздавать временные картонные карты, которые можно обменять на пластиковые. Всего в Ижевске распространено около 20 тысяч подобных «пропусков». Для бизнеса компания предлагает услуги доставки, бесплатных консультаций и прочее. 

3.jpg

Инвестиции в строительство каждого торгового центра Метро Кэш энд Керри в среднем составляют около 20-22 миллиона евро, в такую же сумму обошелся магазин и в Ижевске. Его общая площадь составляет 12 200 м², торговая площадь – 7 500 м². 

4.jpg

В ТЦ работает 180 человек. На полках представлено 30 000 наименований продовольственных и непродовольственных товаров, причем в соотношении 60 на 40 соответственно. Парковка пока довольно неухоженная, и рассчитана на 500 автомобилей. 

9.jpg

Цены в магазине на ряд товаров, действительно, ниже, чем в среднем по Ижевску, но далеко не на все. Гурманов наверняка заинтересуют товары, которые в Удмуртии купить больше нельзя нигде - дорогостоящие деликатесы, редкая рыба и так далее. 

7.jpg

Владельцы компании обещают, что на прилавках обязательно появятся товары местных производителей, например, мясо, молочные продукты, хлеб, овощи и прочее. С таким пожеланием, в частности выступил глава Ижевска Александр Ушаков, присутствовавший на открытии. 

8.jpg

Он отметил, что ижевчане любят продукты местного производства. Кроме того Ушаков подчеркнул, что благодаря острой конкуренции в городе в итоге выигрывает потребитель, который может купить качественные товары по более низким ценам.

1.jpg

Кстати, первое, что клиентам магазина в глаза бросается в глаза - это названия групп товаров, которые в обязательном порядке довольно крупным шрифтом представлены на двух языках - русском и удмуртском языках. Еще одно симпатичное отличие от подобных центров - в отделах, где стоят большие холодильники и довольно морозно, покупателям предлагают надеть специальные жилетки.