Разрушающееся отделение эндоскопии Горбольницы Ижевска № 2 прекратило прием пациентов

Разрушающееся отделение эндоскопии Горбольницы Ижевска № 2 прекратило прием пациентов 25.04.2012

Разрушающееся отделение эндоскопии Горбольницы Ижевска № 2 прекратило прием пациентов

 Отделение эндоскопии второй городской больницы столицы Удмуртской республики вынуждено отказалось от приема пациентов. 

Заведующий отделением Евгений Кузнецов сообщил, что с 23 апреля этого года приказом главного врача больницы Владимира Нечипуренко, прекращено плановое обследование пациентов в эндоскопических кабинетах. Как отметил Евгений Кузнецов, связано это с тем, что во время ремонта по программе модернизации объектов здравоохранения, пострадали кабинеты на первом этаже хирургического корпуса. 

Старое здание оказалось неспособным выдержать строительные работы. В результате по стенам пошли трещины, провода пожарной сигнализации выпали из короба, пришло в негодность помещение эндоскопии, хирургия лишилась приемного покоя и реанимации. 

После горе-ремонта хирургическое отделение, рассчитанное на 70 человек, было перенесено. Теперь 70 пациентов ютятся на 30 койко-местах. На окончание ремонтых работ средств уже нет, в здании нарушаются все возможные санитарные нормы: грибок покрывает стены, а реанимацию от коридора, где ожидают приема пациенты, отделяет лишь занавеска. Один из кабинетов разместился в помещении буфета.
В ближайшее время в больнице вновь ожидают проверку Роспотребнадзора, по результатам которой может быть закрыт весь хирургический корпус.

Старейшее в Удмуртии отделение обслуживает порядка 73 тысячами горожан. Уточняет ИА «Сусанин». Помимо жителей, прикрепленных к больнице по территориальному принципу, ФГС во второй горбольнице проходили пациенты медсанчасти № 10, горбольницы №7 и городской поликлиники №3. В настоящее время им приходится обращаться в другие стационары Ижевска.