Российские биатлонисты завоевали бронзу в мужской эстафете

Российские биатлонисты завоевали бронзу в мужской эстафете 27.02.2010

Завершилась последняя биатлонная гонка на Олимпиаде-2010 в Ванкувере: первое место завоевала команда Норвегии, за которую на последнем этапе бежал непотопляемый Оле-Эйнар Бьорндаллен.

Судьба серебряной и бронзовой медалей решалась на финише: Устюгов буквально на последних секундах упустил второе место, уступив 0,2 секунды австрийцу Кристофу Зуману.

Четыре года назад на Олимпиаде в Турине золотыми призерами олимпиады стали немцы. Серебро завоевали россияне, на третьем место были французы.
Таким образом, биатлонисты собрали шесть медалей для России на этой Олимпиаде. В том числе золото завоевал Евгений Устюгов, медаль высшей пробы выиграли российские биатлонистки в эстафете, серебро у Светланы Слепцовой, на третье место пьедестала дважды поднималась Ольга Зайцева. Последней стала бронза в мужской эстафете. За наших бежали уроженец Ижевска Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов.