Генеральным директором «МегаФона» стал Иван Таврин

Генеральным директором «МегаФона» стал Иван Таврин 28.04.2012

Генеральным директором «МегаФона» стал Иван Таврин

Внеочередное собрание акционеров ОАО «МегаФон» приняло решение об избрании Ивана Таврина на должность генерального директора ОАО «МегаФон». 

Решение вступает в силу с 20 апреля 2012 года, сообщают на предприятии.  Решением Совета директоров, выдвинутая акционерами кандидатура Сергея Солдатенкова, ранее занимавшего должность генерального директора, включена в список для голосования по выбору Совета директоров на годовом общем собрании акционеров ОАО «МегаФон».

«Мы благодарны Сергею Солдатенкову за неоценимый вклад, проведенную им большую работу и блестящие результаты, достигнутые компанией под его руководством. Сегодня «МегаФон» является одним из лидеров телекоммуникационного рынка России. Под руководством Сергея, благодаря грамотной инвестиционной и маркетинговой политике, высоким стандартам клиентского сервиса, компания трансформировалась из мобильного оператора в универсального телекоммуникационного провайдера и добилась стратегически важного лидерства на рынке мобильной передачи данных. От имени Совета директоров я рад приветствовать Ивана Таврина на новой должности и хочу пожелать ему успехов в работе на должности Генерального директора компании», — заявил председатель совета директоров ОАО «МегаФон» Аймо Элохольма.

Рассмотрев ряд других кандидатов, все акционеры ОАО «МегаФон» согласились с тем, что кандидатура Ивана Таврина является оптимальной. Сергей Солдатенков завершил процесс ознакомления Ивана Таврина со всеми аспектами работы компании. Этот процесс длился около четырех месяцев, в течение которых Иван полностью вошел в курс дела по всем ключевым направлениям, включая работу филиалов и дочерних компаний.

«Считаю важным сохранить и максимально использовать опыт, накопленный компанией, а также привнести новые идеи и решения в работу для достижения целей, стоящих перед «МегаФоном». Для меня принципиально важно сделать так, чтобы наши клиенты всегда получали самые качественные, надежные, доступные услуги, основанные на лучших современных технологиях», - подчеркнул генеральный директор ОАО «МегаФон» Иван Таврин.

Для справки: Иван Таврин родился 1 ноября 1976 года в Москве. В 1998 году окончил международно-правовой факультет МГИМО МИД РФ. В 1997 году Иван Таврин основал агентство «Констракт-Регион», ставшее крупнейшим на рынке региональной рекламы. Иван стоял у истоков целого ряда успешных российских медиа-компаний. Среди них «Региональная Медиа Группа», «Медиа-1», группа «Выбери Радио», ТВ-3 и другие. Иван Таврин занимает пост председателя совета директоров и является акционером крупнейшего российского медиа-холдинга ЮТВ (телеканалы МУЗ-ТВ и «Канал Дисней»). Награжден премией «Медиа-Менеджер России» (2009 г.). Является членом Правления Национальной ассоциации телерадиовещателей.

ОАО «МегаФон» работает с мая 2002 года. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. Количество абонентов компании в данный момент превышает 63 млн.