Деятельность «Удмуртнефть-снабжение» угрожала безопасности железнодорожного транспорта

Деятельность  «Удмуртнефть-снабжение» угрожала  безопасности железнодорожного транспорта 27.02.2010

Деятельность «Удмуртнефть-снабжение» угрожала безопасности железнодорожного транспорта

Должностными лицами ООО «Удмуртнефть-снабжение», в адрес которого поступают опасные грузы — соляная кислота и ингибиторы, не соблюдаются требования законодательства о безопасности в части содержания в технически исправном состоянии железнодорожных путей необщего пользования.

 К таким выводам пришли сотрудники прокуратуры в ходе проверки соблюдения требований законодательства о безопасности на железнодорожном транспорте на ряде промышленных предприятий Удмуртской республики.  Выявленные нарушения непосредственно угрожают безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, отмечают в пресс-службе ведомства. По результатам проверки принято решение о запрете подачи уборки вагонов (движения подвижного состава) на подъездные пути предприятия до устранения выявленных неисправностей.

Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства, а в отношении должностного лица, ответственного за безопасную эксплуатацию железнодорожных подъездных путей, возбуждено дело по ст. 11.2 КоАП РФ — нарушение правил движения и эксплуатации промышленного железнодорожного транспорта на подъездных железнодорожных путях, не входящих в систему федерального железнодорожного транспорта. Виновное лицо оштрафовано на 1500 рублей.

Всего по результатам проверки прокурором в адрес руководителей различных предприятий республики и Ижевска внесены 4 представления об устранении нарушений закона, одному должностному лицу объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, возбуждено 1 дело об административном правонарушении.