Фото: Юлия Тимошенко в колонии показала жуткие синяки

Фото: Юлия Тимошенко в колонии показала жуткие синяки 28.04.2012

Фото: Юлия Тимошенко в колонии показала жуткие синяки

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, в отношении которой сегодня продолжится рассмотрение нового уголовного дела, показала жуткие синяки на теле.

Сейчас экс-премьер отбывает семилетний срок заключения в Качановской исправительной колонии в Харькове за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году.

Накануне в украинских СМИ появились фотографии, на которых запечатлены синяки на теле заключенной. Несколько дней назад Тимошенко заявила, что при перевозке в больницу её избили сотрудники колонии. Этот факт подтвердили судмедэксперты, по данному факту будет проведена проверка. 

тимошенко-синяк3-450.JPG

Скандальные фотографии уже прокомментировал муж экс-премьера Александр Тимошенко, в настоящее время проживающий в Чехии. «Эти фотографии шокируют. Насилие в отношении политика, представителя оппозиции, да к тому же женщины — они, конечно, наводят ужас. Конечно, нам хочется, чтобы это все поскорее закончилось. Наша семья не поддерживает решение о голодовке, но мы понимаем, что это единственный способ показать, в каких условиях находятся политзаключенные на Украине», — заявил Александр Тимошенко.

тимошенко-синяк-450.JPG

Тимошенко обвиняют в финансовых злоупотреблениях на должности главы корпорации «Единые энергетические системы Украины» в 90-е годы. На предыдущем заседании Тимошенко не присутствовала по состоянию здоровья, пишут Новости@mail.Ru.