Ижевчанин выстрелил в подростка за оскорбление

Ижевчанин выстрелил в подростка за оскорбление 28.04.2012

Ижевчанин выстрелил в подростка за оскорбление

В столице Удмуртской республики арестован хулиган, выстреливший в подростка из пневматического пистолета.

ОБ этом сообщается на сайте МВД по Удмуртии. По данным полиции, 23-летний Кирилл (здесь и далее имена изменены) в 2011 году был условно осужден за незаконный сбыт наркотических средств.

Несколько дней назад во дворе дома по улице Баранова к Кириллу подошел 16-летний приятель и пожаловался на оскорбления от своего сверстника Дениса.

Как сообщила старший дознаватель отдела дознания управления МВД России по Ижевску Анна Ключникова, Кирилл находится в состоянии аклогольного опьянения и решил заступиться за друга.

«Достал из-за пазухи недавно приобретенный пневматический пистолет и несколько раз выстрелил в Дениса. Металлические шарики диаметром около 4,5 мм оставили на теле подростка болезненные следы. Отомстив за друга, Кирилл скрылся. По месту жительства не появлялся несколько дней», - рассказала она. 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стрелок был задержан, в настоящее время он водворен в следственный изолятор. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ — хулиганство, совершенное с применением оружия. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.