Спасатели Удмуртии устроили ДТП ради спортивного интереса

Спасатели Удмуртии  устроили ДТП ради спортивного интереса 27.02.2010

Спасатели Удмуртии устроили ДТП ради спортивного интереса

Соревнования среди сотрудников МЧС по Удмуртии по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП состоялись в Ижевске 26 февраля.

Как отмечают в пресс-службе управления, на состязаниях отрабатывались навыки по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП; совершенствовался уровень профессиональной подготовки личного состава; пропагандировались приемы и способы спасания людей и оказания первой помощи пострадавшим в результате ДТП.

Соревнования проводились среди всех подразделений федеральной противопожарной службы и федеральных аварийно-спасательных формирований, имеющих на вооружении гидравлический аварийно-спасательный инструмент.
В каждую команду входили 4 человека, прошедшие соответствующую аттестацию на право проведения аварийно-спасательных работ при ДТП и имеющих медицинскую подготовку.

Легковой автомобиль, пострадавший в ходе условного дорожно-транспортного происшествия, был установлен на ровной открытой площадке. Участники команды должны были оценить аварийную ситуацию (состояние автомобиля и пострадавших), определить наличие факторов, усложняющих проведение аварийно-спасательных работ, извлечь «пострадавших» и оказать им первую помощь. По окончании соревнований победители и призеры награждены ценными призами и дипломами.