Активисты Приволжского федерального округа соберутся в Удмуртии

Активисты Приволжского федерального округа соберутся в Удмуртии 30.04.2012

Активисты Приволжского федерального округа соберутся в Удмуртии

Ассоциация молодежных национально-культурных общественных объединений Удмуртской республики «Вместе» с 10 по 14 мая проведет смену для активной молодёжи из регионов Приволжского федерального округа. 

Откроется смена пленарным заседанием о роли национально-культурных объединений в реализации национальной политики России. Далее участники разобьются по рабочим группам, чтобы продолжить дебаты с представителями госвласти, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия.

Во время смены гости приобщатся к волонтерской работе в рамках акции «Стиль Добра», посетят Центр удмуртской культуры, где смогут пообщаться с коллективом «Бурановские бабушки» и даже научатся стряпать перепечи. Также для активистов откроются двери Дома танцев «Эктон корка», состоится межнациональная дискотека и Межнациональный киноклуб с просмотром фильма «Узы Боры». Будет работать мастерская по изготовлению национального оберега и площадка «Кухня народов мира».

Итоговым мероприятием смены станет Фестиваль национальных культур, где представители молодежных объединений республики и регионов Приволжья познакомят гостей с языком, культурой и обычаями своего народа.