Общественный совет МВД РФ по Ижевску открыл свой сайт

Общественный совет МВД РФ по Ижевску открыл свой сайт 01.05.2012

Общественный совет МВД РФ по Ижевску открыл свой сайт

Общественный совет при управлении МВД России по Ижевску обзавелся собственным сайтом в Интернете.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Ижевску, решение создать свой собственный сайт было принято членами Общественного совета на последнем заседании, состоявшемся 16 марта. 

Начальник управления МВД России по Ижевску Николай Швецов вынес на обсуждение инцидент, произошедший в казанском отделе полиции «Дальний» и вызвавший бурную реакцию со стороны общественников. В результате создание сайта, бывшее до того момента лишь идеей на будущее, стало первостепенной задачей, на выполнение которой был отведен один месяц, говорится в сообщении. 

Из множества доменных имен для нового сайта был выбран izhpolice.ru Теперь под этим адресом существует самостоятельный интернет-портал Общественного совета при Управлении МВД России по Ижевску, предназначенный как и сам Совет обеспечивать согласование общественно значимых интересов граждан и решения наиболее важных вопросов деятельности территориального ОВД.

Существование сайта — не выполнение представительской функции Совета в интернет-пространстве, как подчеркнул председатель Совета Александр Сунцов, «а предоставление жителям Ижевска площадки для обсуждения наиболее важных проблем современной полиции и возможности добиваться своевременной реакции ижевской полиции в решении существующих проблем посредством обращения к членам Общественного совета».

Для выполнения этих важнейших функций на сайте создан форум. Темы для обсуждения может задать любой гражданин или кто-то из состава Общественного совета. О любом значимом обсуждении для принятия необходимых решений будет информироваться руководство ижевской полиции.

Кроме того, каждый ижевчанин, желающий обратиться за помощью, с жалобой на действия или бездействия полицейских, может написать письмо на страницу любого из членов Совета в соответствующем разделе. Кстати, подобная инициатива — пока первая среди Общественных советов при полиции в России.