Число проректоров в УдГУ сократилось до 7 человек

Число проректоров в УдГУ сократилось до 7 человек 02.05.2012

Число проректоров в УдГУ сократилось до 7 человек

Новый состав проректоров утвержден в Удмуртском госуниверситете, из числа проректоров исключен Владимир Байметов.

Как сегодня сообщил «Аргументам в Ижевске» сам Владимир Байметов, ране занимавший пост проректора по информационной политике, связям с общественностью и СМИ УдГУ, после утверждения нового состава он остался в должности начальника управления по связям с общественностью вуза. «Также я декан факультета журналистики на ближайшие пять лет», - отметил он. 

Новый ректор вуза Галина Мерзлякова заявляла, что число заместителей будет сокращено. Изначально в УдГУ ректоров было 12, теперь их всего 7. На официальном сайте университета сообщается, что пост первого проректора занял бывший ректор Семен Бунтов. 

Проректором по научной работе и инновациям стал заведующий кафедрой иммунологии факультета медицинской биотехнологии Игорь Меньшиков. Ранее пост проректора по науке занимал Николай Леонов, который также был одним из претендентов на ректорское кресло. 

Проректором по учебной работе вместе Галины Мерзляквой стал ее бывший помощник Михаил Кибардин. 

Проректором по экономике, финансам и инвестициям назначен Герман Сергеев, который занимал подобную должность и ранее. Также остался на своем посту Сергей Вострокнутов, только его должность слегка изменила название - проректор по воспитательной и социальной работе. 

Проректором по управлению имущественным комплексом и строительству назначен занимавший подобный пост ранее Валерий Ефимов. Проректором по безопасности и режиму остался Алексей Курбатов.