Лобанов из «Интернов» стал рок-музыкантом

Лобанов из «Интернов» стал рок-музыкантом 04.05.2012

Лобанов из «Интернов» стал рок-музыкантом

Популярный актер Александр Ильин, который прославился в роли тупоголового Семена Лобанова из сериала «Интерны», начал развивать свою певческую карьеру.

Ильин является не только актером, но и вокалистом панк-рок-группы «План Ломоносова», выступившей на днях на концертных площадках Москвы и Санкт-Петербурга, пишут Дни.ру

Актер 6 мая в московском клубе Б2, а также 12 мая в Санкт-Петербурге в клубе MOD вместе со своими коллегами по молодой панк-рок-группе «План Ломоносова» презентует дебютный альбом с одноименным названием. 

Сам Ильин стал не только вокалистом группы, но и автором слов всех 14 композиций, которые вошли в альбом. На его запись музыканты потратили чуть меньше года. Примечательно, что группа не принадлежат никаким лейблам и не сотрудничает с продюсерами. Записывался альбом в Москве, после чего его отправили в США, где финальный мастеринг сделал именитый звукоинженер Тед Янсен, который работал с такими мировыми знаменитостями, как Green Day, Pantera, Marilyn Manson.

Творчество «План Ломоносова» не похоже на современную отечественную музыку, и дело здесь не столько в том, что песни содержат ненормативную лексику. Александр Ильин так прокомментировал решение о создании группы: «Создавая группу, мы не преследовали никаких меркантильных интересов. Нам было интересно создавать ту музыку, которая нам нравится, и получать от этого удовольствие. Мне кажется, у нас это получилось».

Актер рассказал, что идея стать музыкантом пришла к нему совершенно случайно. Плодами своего творчества Ильин поделился с коллегами по сериалу «Интерны»: «Что касается мнения Ивана Охлобыстина и Ильи Глинникова, то они говорят, что это вообще лучшее, что есть сейчас в том жанре, в котором мы работаем». Ильин сообщил, что пригласил Охлобыстина и Глинникова на концерт.