Школьники Удмуртии написали письма-треуголки ветеранам

Школьники Удмуртии написали письма-треуголки ветеранам 04.05.2012

Школьники Удмуртии написали письма-треуголки ветеранам

9 Мая почтовики Ижевска проведут флешмоб по вручению ветеранам писем-треугольников. 

Послания очаровательные сотрудницы почты раздадут сразу после торжественного парада у музея Кузебая Герда, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе филиала. Всю неделю со 2 по 5 мая их старательно писали школьники в Музее почты Удмуртии.

Звуки патефона, запах сургуча, шуршание старинных фронтовых писем – именно такая атмосфера царит в музее накануне Дня Победы. Школьники в рамках конкурса «Лучший урок письма 2012» пишут свои послания в номинации «Письмо в 41-ый год». На встречу к ребятам приглашены ветераны Наталья Шнайдерман, работавшая почтальонам в годы войны, и Мария Николаевна Веприкова, сотрудница почты в 40-е. Они рассказывают детям о своем нелегком труде, об историях, связанных с полевой почтой, а также учат детей складывать послания треугольником.

Помимо этого, для ребят проводится экскурсия по Музею почты «Письма победы». Кстати, выставка проработает до 15 мая. В экспозиции представлена коллекция марок ко Дню Победы, трофейные открытки из Германии, подборка писем военных лет (так называемая полевая почта), фотографии, предметы обихода советских солдат.