Глазовский насильник отключил свою жертву булыжником

Глазовский насильник  отключил  свою жертву булыжником 05.05.2012

Глазовский насильник отключил свою жертву булыжником

После знакомства в ночном клубе житель северной столицы Удмуртской республики попытался изнасиловать свою новую подругу.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ СК РФ по Удмуртии, за совершение этого преступления задержан 25-летний житель республики Евгений Х, который в ночном клубе познакомился с понравившейся ему девушкой.

По данным следствия, получив отказ, Евгений дождался, когда девушка пойдет домой, и начал незаметно преследовать ее. Когда жертва зашла в подъезд своего дома, насильник, схватив с земли булыжник, ринулся за ней.

В подъезде Евгений ударил девушку камнем по затылку и попытался изнасиловать. На шум из квартиры вышел брат потерпевшей, который спугнул злоумышленника.

Вскоре Евгения задержали. Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР ему предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ — покушение на изнасилование. Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За совершение этого преступления ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы.