Ижевчане поддержали «Бурановских бабушек» массовым танцем

Ижевчане поддержали «Бурановских бабушек» массовым танцем 07.05.2012

Ижевчане поддержали «Бурановских бабушек» массовым танцем

Жители столицы Удмуртской республики устроили флэшмоб в поддержку коллектива «Бурановские бабушки».

Необычную акцию молодежь устроила 5 мая на набережной ижевского пруда. Танец под хит «Party for everybody» исполнили 120 активистов. Режиссер акции Павел Поздеев отметил, что все они танцуют совершенно бесплатно, на энтузиазме. Репетиции флэшмоба проходили в течение трех дней. 

В результате сама акции собрала почти в 2 раза больше зрителей, чем участников. Любопытные горожане расположились на эстакаде.
А посмотреть было на что – во время танца на набережную выехали байкерами, которые привезли танцоров в удмуртских костюмах и администратора коллектива Мирю Толстухину.

Перед зрителями предстала картина единения современного танца и национальной культуры. Участники акции выразили уверенность, что певицы из Бураново одержат победу на «Евровидении-2012» в Баку. Все происходящее снималось на несколько камер, в том числе и с вертолета.

Первое выступление «Бурановских бабушек» в столице Азербайджана пройдет во время полуфинала 22 мая этого года. Коллектив в составе 6 человек выйдет на сцену под 14 номером. Пожилые певицы будут радовать зрителей не только вокалом, но и перепечами. Если бабушки пройдут в финал, второй выход ожидает их 26 мая. Их выступление будет транслироваться на Центральной площади Ижевска.