Фестиваль русской культуры прошел среди ижевских детсадов

Фестиваль русской культуры прошел  среди ижевских детсадов 07.05.2012

Фестиваль русской культуры прошел среди ижевских детсадов

Фольклорный фестиваль детских садов столицы Удмуртской республики в четвертый раз состоялся в Ижевске при поддержке «Общества русской культуры Удмуртии».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия, в этом году в участниках было уже 32 детсада, где малыши подробно изучают древнерусскую культуру.

На гала-концерт прибыли самые звонкоголосые артисты от 2 до 7 лет. Послушать малышей приехал министр труда Удмуртии Сергей Фефилов, который также возглавляет общество русской культуры УР.

На сцене тем временем – настоящее русское веселье. У большой русской печки пляшут дымковские игрушки. Следом выносят огромный пасхальный кулич, казаки скачут на коне, под которым уместилось ещё пять матрёшек, девочки завязывают на берёзе яркие ленты, парни призывают Ивана Купала, затем следующие малыши вяжут снопы на жниво и лакомятся маком на Спас.

В итоге жюри выделить какой-то один коллектив было сложно, все малыши не остались без подарков. В следующем году фестиваль состоится вновь в гостеприимном заде Дома дружбы народов Удмуртии.