Найдены обломки разбившегося самолета SuperJet-100

Найдены обломки разбившегося самолета SuperJet-100 10.05.2012

Найдены обломки разбившегося самолета SuperJet-100

Разбившийся самолет SuperJet-100, который пропал в среду в Индонезии после показательного полета, найден в расчетной точке поиска - на склоне горы Салак. 

Признаков того, что кто-то выжил, пока нет, но надежда остается: спасатели до места крушения еще не добрались. Всего на борту самолета находились с 48 пассажиров и членов экипажа на борту – гражданами России, Франции, Италии и США. 

В четверг индонезийская поисково-спасательная группа обнаружила в районе горы Салак обломки пропавшего накануне с радаров при выполнении показательного полета российского самолета Sukhoi SuperJet-100. До исчезновения Superjet-100 успел совершить в Индонезии один показательный полет.

Взгляд.Ру пишет, что с борта вертолета, работавшего в расчетном районе, замечены фрагменты, которые могут принадлежать пропавшему накануне российскому самолету Sukhoi SuperJet-100. Пропавший самолет найден на высоте 5200 футов. Для уточнения местоположения и состояния воздушного судна вылетели вертолеты. 

Самолет обнаружен в точке с координатами: 06.42.61.3 С и 106.44.41.2 Е, на высоте 5 тысяч 200 футов (1,6 километра) в районе горы Салак, высота которой - около 2 километров. Недалеко от места падения лайнера создан оперативный штаб, начаты работы по поиску фрагментов и бортовых самописцев.

Ранее сообщалось, что вертолет, принимающий участие в поиске российского авиалайнера в Индонезии, обнаружил обломки неустановленного характера. Командир воздушного судна - Александр Яблонцев, шеф-пилот компании ГСС, летчик-испытатель первого класса, имеет налет свыше 10 тыс. часов практически на всех видах воздушного судна.

До сих пор катастроф с SSJ-100 зафиксировано не было. Министерство промышленности и торговли и ОАК создали комиссию по изучению ситуации, возникшей с самолетом Superjet-100, сообщили агентству в Минпромторге.