В Удмуртии нашли маугли: в 9 лет ребенок не умеет ни писать, ни читать

В Удмуртии нашли маугли: в 9 лет ребенок не умеет ни писать, ни читать 27.02.2010

В Удмуртии нашли маугли: в 9 лет ребенок не умеет ни писать, ни читать

Уголовное дело жительницы Удмуртии Валентины Александровой по обвинению в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка и жестоким обращением с несовершеннолетним 25 февраля направлено в Ленинский районный суд.

Предварительным следствием установлено, что Александрова, имеющая малолетнего сына на почве употребления спиртных напитков периодически уходила из дома, оставляя мальчика одного без еды. Возвращаясь домой в состоянии алкогольного опьянения, она избивала ребенка. В 9 лет мальчик не умеет ни писать, ни читать, не ходит в школу, при слове «мама» начинает плакать и дрожать.

По данным прокуратуры Удмуртской республики, в августе 2009 года после очередного конфликта с сыном и нанесения ему побоев, один из знакомых Александровой сообщил о данном факте в милицию. Сотрудниками милиции, в тот же день, ребенок был изъят и помещен в больницу. Позже ребенка передали в государственное учреждение для детей оставшихся без попечения родителей, где он находится по сегодняшний день. Решением Камбарского районного суда 1 февраля 2010 года Александрова была ограничена в родительских правах в отношении своего сына, с нее были взысканы алименты на содержание ребенка. В настоящее время уголовное дело в отношении Александровой по ст. 156 УК РФ направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд Ижевска