На центральной площади Ижевска после массовых гуляний кусты «благоухали ароматами»

На центральной площади Ижевска после массовых гуляний кусты «благоухали ароматами» 10.05.2012

На центральной площади Ижевска после массовых гуляний кусты «благоухали ароматами»

После череды массовых майских гуляний в Ижевске горожане не устают возмущаться отсутствием в городе общественных туалетов.

Тему подхватили и блогеры удм-нета. Как пишет в своем «живом журнале» Алексей Спиридонов, на всех граждан, гуляющих от сквера у Вечного огня до Набережной ижевского пруда, 9 мая было всего 8 биотуалетов и 1 большой стационарный туалет. 

«На Парад Победы в Ижевске пришли десятки тысяч горожан, а "сходить по-маленькому" или же... мест практически нет! У общественных туалетов тем, кто всё же дотерпел и нашёл их расположение без указателей, приходилось ещё стоять в очереди! Конечно терпеливо дожидались не все, близлежащие дворы, деревья, кусты под вечер благоухали ароматами», - пишет возмущенный горожанин. 

Кроме того, по словам блогера, туалеты Ижевска не отличаются чистотой и прежде чем зайти, людям приходится в буквальном смысле затыкать нос. Спиридонов также написал, что биотуалеты в Ижевске появляются только в праздничные дни, а будни эта проблема будто и вовсе не беспокоит ижевскую администрацию.

Он, между прочим, отмечает, что «по мировым санитарным нормам на 1000 человек хватает одного биотуалета». В Ижевске, по данным МВД по Удмуртии, в массовых гуляниях приняло участие около 70 тысяч человек.