У актера Владислава Галкина не выдержало сердце

У актера Владислава Галкина не выдержало сердце 27.02.2010

У актера Владислава Галкина не выдержало сердце

В Москве скончался известный актер Владислав Галкин, по предварительным данным, у него не выдержало сердце. Смерть наступила в 14:00 27 февраля: актер умер на 39-году жизни от острой сердечной недостаточности.

Признаков насильственной смерти на теле актера Владислава Галкина не обнаружено, сообщил дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий.  «Первичный осмотр тела актера не выявил следов насильственной смерти. Ряд признаков указывает на то, что Владислав Галкин скончался в результате внезапной остановки сердца», - сказал собеседник газеты "Взгляд". Окончательные причины смерти актера будут установлены после проведения вскрытия и судмедэкспертизы, отметил источник.

Месяц назад Галкин прошел двухнедельный курс лечения в московской клинической больнице имени Боткина, куда был доставлен с воспалением поджелудочной железы, обострившимся на фоне новогодних возлияний и переедания.  Источник в правоохранительных органах столицы рассказал, что первым тревогу забил отец Галкина - известный актер Борис Галкин. «Он позвонил другу семьи и сказал, что Владислав более суток не выходит на связь, - сообщили в МВД. - К квартире актера приехали друзья, но дверь им никто не открыл. Пришлось вызывать спасателей, которые вскрыли квартиру».

Владислав Галкин - заслуженный артист России. Он снялся в 40 фильмах. Дебютом в кино для него стала роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Тогда ему было девять лет. Последняя его работа - телесериал «Котовский», который только должен выйти на экраны.