Дефицит мест в яслях снимут в Воткинске

Дефицит мест в яслях снимут в Воткинске 10.05.2012

Дефицит мест в яслях снимут в Воткинске

В удмуртском городе Воткинске с 2012 года начнут снимать проблему дефицита мест в ясельных группах.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, в настоящее время в Воткинске проблема по обеспечению местами в детсады детей с 3 до 7 лет решена полностью. 

Проблему дефицита в яслях города начнут решать уже в этом году, соответствующее решение было озвучено президентом Удмуртии Александром Волковым в ходе рабочей поездки в Воткинск.

На сегодня все малыши с 3 до 7 лет города Воткинска обеспечены путёвками, в очереди на получение путёвок в ясельные группы стоит 771 ребёнок, сообщил глава Воткинска Владимир Перевозчиков. 

По словам главы региона, в этом году республикой запланировано начать строительство детского сада в посёлке «Нефтяник», вся проектно-сметная документация по которому уже подготовлена. 

Параллельно со строительством этого сада будут проводиться проектно-изыскательские работы для строительства ещё одного детского дошкольного учреждения в центральном микрорайоне города.

Было принято решение возвести новый детский сад на месте бывшего детсада №27, который в 2010 году был признан аварийным и закрыт. Всего в Воткинске функционируют 31 дошкольное учреждение, которые посещают 5 304 ребёнка.