20 лет грозит ижевчанину за хранение и продажу курительных смесей

20 лет грозит ижевчанину за хранение и продажу курительных смесей 27.02.2010

20 лет грозит ижевчанину за хранение и продажу курительных смесей

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ижевчанина Ивана Куклина, обвиняемого в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотических средств направлено сегодня в суд прокурором Ленинского района Ижевска.

Предварительным следствием установлено, что 16 декабря 2009 года Куклин приобрел у неустановленного лица курительные смеси - наркотическое средство (нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018) массой 8,02 грамм, которое хранил у себя дома. В феврале 2010 года он осуществил незаконный сбыт части указанного наркотического средства — массой 0,41 грамм, подставному лицу, действовавшему в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

В этот же день оставшаяся часть наркотика была обнаружена и изъята по месту жительства Куклина сотрудниками УФСКН РФ по Удмуртии в ходе проведения обыска. При этом, обвиняемому было достоверно известно, что в связи с изменениями действующего законодательства указное средство признано наркотическим и его оборот на территории России запрещен. За совершение этих преступлений Куклину может быть назначено наказание до 20 лет лишения свободы.