Почти 40% работодателей Удмуртии не отчитались перед Пенсионным фондом

Почти 40% работодателей  Удмуртии не отчитались перед Пенсионным фондом 11.05.2012

Почти 40% работодателей Удмуртии не отчитались перед Пенсионным фондом

Работодателей Удмуртской республики предупреждают, что до конца отчетной кампании остаются считанные дни. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в отделении Пенсионного фонда РФ по Удмуртии, работодателям республики необходимо своевременно предоставлять расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за первый квартал 2012 года, а также сведений персонифицированного учета. 

Тем, кто еще не подал документы, необходимо поторопиться. Отчетная компания завершается 15 мая.  В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций, которые по сравнению с прошлым годом возросли более чем в 10 раз.

В связи с проведением отчетной кампании Управление ПФР в Ижевске будет работать и в выходной день, 13 мая. Отчеты страхователей будут приниматься с 8 до 14 часов. В Управлении работает «горячая» телефонная линия». Задать вопросы специалистам можно, позвонив по номерам телефонов 411-696 и 411-648. 
 
Всего должны отчитаться более 35 700 страхователей республики. На сегодня, оперативным данным Отделения ПФР, документы представили 22 200 страхователей, то есть 62%.