Танцевальные вечера под духовой оркестр возобновятся в Ижевске

Танцевальные вечера под  духовой  оркестр возобновятся  в Ижевске 12.05.2012

Танцевальные вечера под духовой оркестр возобновятся в Ижевске

В столице Удмуртии открываются традиционные танцевальные вечера на открытом воздухе с участием Государственного оркестра духовых инструментов республики. 

В пресс-службе министерства культуры, печати и информации Удмуртии сообщили, что концертно-развлекательные программы «Вечернее рандеву у Арсенала» в Ижевске начнутся в последней декаде мая в зависимости от погодных условий.

На протяжении семи лет Государственный оркестр духовых инструментов Удмуртии - концертный оркестр «Арсенал-Бэнд радует ижевчан и гостей города концертно-развлекательными программами на открытой ротонде между Домом правительства и национальным музеем Удмуртии имени Кузебая Герда.

Изначально проект задумывался как музыкальные вечера для ветеранов, желающих вспомнить молодые годы. Со временем выступление оркестра на открытом воздухе стали притягивать множество слушателей, в том числе молодежь.

В связи с появлением молодежной аудитории обновилась и концертная программа. Сегодня в репертуаре оркестра можно услышать музыкальные произведения на любой вкус: от ретро шлягеров и классики до джазовых произведений и рок-музыки.
Оркестр будет собираться на ротонде каждую пятницу, субботу, воскресенье с шести до восьми вечера.