Президент Удмуртии вошел в двадцатку самых открытых глав регионов

Президент Удмуртии вошел в двадцатку самых открытых глав регионов 12.05.2012

Президент Удмуртии вошел в двадцатку самых открытых глав регионов

Президент Удмуртской республики Александр Волков попал в двадцатку самых открытых глав регионов России. 

Национальная служба мониторинга совместно с Институтом независимых политических исследований подготовили медиа-рейтинг глав субъектов РФ за апрель 2012 года на основе коэффициента информационной открытости. Президент Удмуртии Александр Волков занял в нём 17 строчку, улучшив мартовский результат на пять позиций.

Среди руководителей регионов Приволжского федерального округа он стал четвертым, опередив таких известных политиков, как Рустам Минниханов, Олег Чиркунов, Рустэм Хамитов, Валерий Шанцев, Николай Меркушкин.

Коэффициент информационной открытости высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в Живом Журнале или Твиттере. Таким образом, в верхней части рейтинга оказываются не те руководители, о которых больше всего пишут в средствах массовой информации, а те, каждое упоминание которых содержит обращение к какой-либо аудитории.

Рейтинг построен на основе анализа свыше 400 федеральных и 3 000 региональных изданий, проанализировано свыше 71 000 информационных сообщений.