Пациентов в Удмуртии в больницах будут принимать до позднего вечера

Пациентов в Удмуртии в больницах будут принимать до позднего вечера 12.05.2012

Пациентов в Удмуртии в больницах будут принимать до позднего вечера

Участковые врачи в столице Удмуртской республики возобновили практику приёма пациентов до позднего вечера.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Удмуртии, поликлиники перешли на новый график работы, теперь участковые врачи будут принимать пациентов до позднего вечера. 

Раз в неделю каждый педиатр или терапевт будет работать во вторую смену: с пяти до восьми вечера. В Минздраве Удмуртии, отмечают, что такой график - это хорошо забытый старый принцип работы.

«Такой график работы уже был лет 15 назад. Все профилактические лечебные учреждения работали тогда до 20:00. Потом были пресловутые 90-ые годы, когда была криминогенная обстановка в целом по всей стране, в том числе и по Удмуртии, и поликлиники вынуждены были перейти на график работы до 18:00 часов», - заявила в интервью ГТРК «Удмуртия» заместитель министра здравоохранения Удмуртии Людмила Гузнищева.

Работать так теперь должны все поликлиники: и взрослые, и детские. По новому графику будут работать и регистратуры. Кроме того. теперь вызвать врача на дом можно до пяти вечера, а не до трех как раньше. Согласно приказу Минздрава Удмуртии, теперь все поликлиники будут работать и по воскресеньям. Пациентов всех участков до трех часов дня будет принимать дежурный врач.