Ксения Собчак уличила во лжи «Первый канал» и подставную старушку

Ксения Собчак уличила во лжи «Первый канал» и подставную старушку 12.05.2012

Ксения Собчак уличила во лжи «Первый канал» и подставную старушку

Популярная телеведущая Ксения Собчак уличила во лжи «Первый канал», который снял сюжет с участием подставной пенсионерки.

С разоблачением в адрес канала Собчак набросилась в связи с показанным по телевидению сюжетом о том, что якобы «лагерь оппозиции» мешает жить местным жителям. В сюжете журналисты показали старушку, которая пожаловалась, что «оппозиционщики» вытоптали все тюльпаны, спят на газонах и тут же испражняются. 

«Мне непонятно, почему именно власть, наша власть не применит никакой силы для них?! В конце концов, права соблюдаем человека? А, простите, мои права кто будет соблюдать? Мне не нравится, что они здесь ночью сидят. Не нравится, и пусть мои права тоже соблюдают», - сказала Нина Топорова.

бабка.jpg

Сюжет был подан под соусом того, что жители Чистопрудного бульвара возмущены «гуляниями», которые проводит оппозиция. Ксения Собчак рассказала в Твиттере свою историю бабушки. По ее словам, сюжет был чистой воды провокацией, а бабушка – подставной актрисой. Она сообщила, что подошла к возмущенной пенсионерке и попросила ее показать, где именно испражнялись митингующие. 

«Пойдемте вместе с вашей камерой вы мне покажете где именно. она теряется, явно не знает куда меня вести, в итоге ведет к помойке и показывает. На какую-то лужу. Типо, вот «ваши» нассали. Ну не треш?:) камера была тВЦ. Бабушка-видимо мхатовская. Говорю-вы ж про подъезд говорили и сказали что здесь живете.где ваш подъезд?какой код?Бабушка сникла и УБЕЖАЛА», - написала Собьчак (орфография автора сохранена – прим.ред.).

карта.jpg

Позже «белоленточники» выяснили, что, действительно, в Москве проживает 72-летняя пенсионерка Топорова Нина Трофимовна, однако прописана она на улице Нижняя Красносельская, которая к району, упомянутому в сюжете, вообще не имеет отношения.

Причем, Нина Трофимовна является работником ГУ «Управа Басманного района», председателем местного совета ветеранов и самое главное - активным членом партии власти, была председателем УИК и была награждена за свою деятельность.

В настоящее время фейковый сюжет на «Первом канале» активно обсуждается в Сети.