Сельскую олимпиаду в Удмуртии могли отменить из-за морозов

Сельскую олимпиаду в Удмуртии могли отменить из-за морозов 28.02.2010

Сельскую олимпиаду в Удмуртии могли отменить из-за морозов

16–е сельские игры спортивные игры в Кезском районе Удмуртии едва не были отменены из-за грядущих морозов, однако погода смилостивилась над спортсменами.

24-27 февраля в поселке Кез прошли 16-е спортивные сельские игры, на которые приехали около 900 представителей всех районов Удмуртии. За счёт республиканского бюджета здесь построена лыжная база, к которой примыкает освещённая лыжная трасса и хоккейная коробка. После игр всем этим будут пользоваться местные жители, сообщают в Министерстве по спорту Удмуртии.

Действительно, во второй половине февраля в регионе ожидалось серьёзное похолодание. На ближайшие выходные интернет грозится морозами до -40. Прогноз Удмуртского Гидрометцентра был более умеренный - до -32 ночью. «Если днём будет ниже 20, то некоторые лыжные дистанции придётся сокращать, как уже практиковалось ранее», - полагали организаторы в Ижевске, однако, слава богу все обошлось и погода выдалась крайне комфортная на все время проведения соревнований: до – 15 градусов.

Официально игры закончились в субботу, в программу традиционно вошли лыжные гонки на различные дистанции, зимний полиатлон (стрельба - силовая гимнастика - лыжи), эстафеты спортивных семей, хоккей, баскетбол, шахматы и шашки.