Похороны Владислава Галкина состоятся во вторник

Похороны Владислава Галкина состоятся во  вторник 28.02.2010

Похороны Владислава Галкина состоятся во вторник

Актера Владислава Галкина, скончавшегося в Москве на 39-м году жизни, похоронят во вторник. Как сообщают в Союзе кинематографистов России, гражданская панихида пройдет в московском Доме кино.

В понедельник станет известно, где будет погребен актер, сообщает «Взгляд».  Владислав Галкин был найден мертвым в субботу в собственной квартире по ул. Садово-Спасская, 12/23. Медики предполагают, что он умер два-три дня назад, в качестве причины смерти они называют сердечную недостаточность, которая, возможно, обострилась на фоне злоупотребления алкоголем. Правоохранительные органы утверждают, что признаков насильственной смерти нет. Окончательные причины смерти актера будут установлены после проведения вскрытия и судмедэкспертизы.

Владислав Галкин был звездой телесериалов, после съемок в «Дальнобойщиках» он сразу стал популярным. Затем были роли в сериалах «Участок», «Мастер и Маргарита», «Диверсант», «Грязная работа» и многих других. Владислав Галкин – заслуженный артист России. Он снялся в 40 фильмах. Дебютом в кино для него стала роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Тогда ему было девять лет. В этом фильме снималась и крестная Влада Екатерина Васильева. Последняя его работа – телесериал «Котовский», который только должен выйти на экраны. 2 октября 1998 года Галкин женился на актрисе Дарье Михайловой.